Экшн-камеры Xiaomi

Обзор компании xiaomi Mijia 4К — Новый король дешевые спортивные камеры

Обзор компании xiaomi Mijia 4К — Новый король дешевые спортивные камеры

В экшн-камера от компании xiaomi Mijia 4К снимает отличную 4К-видео и очень хорошо стабилизирует полное HD, хотя есть и недостатки. Однако, по такой цене, это отличный выбор.

Читайте также: отзыв о Ricoh РГ-м2 — только недорогая и качественная экшн камера

Дизайн и исполнение из xiaomi Mijia 4К

Mijia 4K-это немного больше, чем другие экшен-камеру от компании xiaomi, но это все еще очень сильный. Это заслуга прежде всего в пластиковом корпусе с конкретным грубой поверхностью, из которого он изготовлен. Даже при работе, камера не выскользнет из рук.Тем не менее его большие размеры есть недостатки, Mijia 4K не будет взаимодействовать с akvaboksa из камеры действия xiaomi, и отдельные (под ней) на рынке пока нет. Но, мне кажется, что это все же переходное состояние, которое скоро закончится.

Мне очень нравится дизайн камеры xiaomi Mijia 4К — это минимализм. На передней части, кроме объектива и логотип, есть только диод сигнализации работы устройства. У нас есть только одна кнопка, микрофон и динамик, а также порт microUSB сбоку. Снизу стандартная резьба для завинчивания, например, на самоклеющейся стоит, поэтому нам не нужно использовать какие-либо переходники остепенился.Единственное что тут мне не нравится, отсутствие защиты объектива. Это самая распространенная жалоба большинства спортивных камер, которые начали стрелять непонятно сцены через некоторое время (возможно, из-за ношения в кармане). Я надеюсь, что в ближайшее время на aliexpress можно будет купить силиконовые пробки, как те, которые я успешно использовал в в xiaoyi.

Характеристики Mijia 4К

ПроцессорA12S75 НОВАТЭК
Дисплей2.4 " ЖК-дисплей 960×480
Объектив7 Стеклянный Объектив
ДатчикСони IMX317
Запись видео4К 30 кадров в секунду, разрешением 1080p 100 кадров в секунду, 720р 200 фпс
ДиафрагмаФ 2.8, 145 градусным углом обзора
Аккумулятор1450 мАч
Размер и вес7,15 × 4,27 × 2,95 см, 99 грамм.

Сенсорный экран и меню

С одной стороны, xiaomi и Mijia 4K имеет довольно большой экран с диагональю 2,4 дюйма и разрешение 960 на 480 пикселей. С другой, это удобно, чтобы использовать его можно только в случае слабенького освещения, потому что это очень темно. В случае полного освещения на солнце, операции меню, - это каторга, буквы практически не видны.

Тексты, в первый раз, когда камера была вытащена из ящика, были на китайском. Только после до-свидания и использовать переводчик, я могу изменить язык на английский.Меню достаточно понятно, хотя я бы предпочел более ранней версии, так как в в xiaoyi. Сейчас все опирается в основном на жесты. Чтобы изменить Mijia 4К режим записи, вы должны прокрутите пальцем вправо и просмотр записанных роликов. Перетащите сверху вниз дает вам доступ в меню, сообщения и отключения веб-камеры. Все работает точно и быстро, только на одной касательной.

4К в 30 ФПС

И как удаляет Операционная система Mijia 4К? Внутри у нас есть датчик Sony и А. Амбрелла объектив — широкий угол (рыбий глаз) и поле обзора 145 градусов.

Камера может писать

  • 4К - 3840 × 2160р (16: 9) — 30 ФПС (4К)
  • 1080р - 1920 × 1080p Видео — 100 кадров в секунду (при стабилизации до 60 кадров в секунду)
  • 720р - 1280 × 720р — 200 кадров в секунду.
Mijia — одна из самых дешевых камер, которые могут записывать видео в реальном 4К, где изображение без интерполяции. Она делает натуральные элементы, точный и приятный для глаз. К сожалению, у меня создалось впечатление, что цвета слишком насыщенные, как будто кто-то в xiaomi ошибся в контраст.

В условиях низкой освещенности все выглядит совершенно иначе. Учитывая небольшую матрицу, существует огромное количество шума, и запись становится почти бесполезной.

Отличная стабилизация при съемке

Стабилизации на xiaomi Mijia 4K может быть включен только для разрешения Фуллхд при 60 ФПС. Хотелось бы увидеть последствия своих действий в 2:5К.Стабилизации использует встроенный гироскоп и акселерометр для идентификации, например, движений рук. При небольших колебаниях, такие как ходьба на обычной поверхности, стабилизатор камеры действия xiaomi не справляется прекрасно, но в 4К все выглядит как без стабилизации.

К сожалению, когда мы уделяем внимание дрожание камеры меньше, появляются проблемы. Когда мы находимся в более плотном потоке и у нас нет стабилизации, и качество записи, даже в 4К, очень низкий.

Звук требует улучшения

К сожалению, самая слабая часть из xiaomi Mijia 4К-это звук, он как бы выстреливает из-под крышки. Камера также очень плохо справляется с подавлением последствия порывов ветра. Во многих случаях звук будет малопродуктивной.

К сожалению, Mijia не поддерживает внешние микрофоны.

Очень хорошие фотографии

У нас можно снять до 12-мегапиксельные фотографии, в формате JPG довольно средних по качеству, но, к счастью, есть возможность сохранять фотографии в формате RAW, который после обработки очень хорошее впечатление, учитывая цену гаджета.К сожалению, сырье требует дополнительного времени обработки, около 2-3 секунд. Кроме того, у нас есть возможность сделать фото с задержкой по времени, в непрерывном режиме (мы можем изменить интервал) и сделать серию из нескольких фотографий, одна за другой.

Приложение камеры действий

Для работы с камерой приложение Mijia 4К MiHome, который также подключен к другому оборудованию Ив от xiaomi будет востребована. Приложение хорошо справляется с основными задачами: позволяет осуществить предварительный просмотр, чтобы загрузить материал на ваш телефон и изменить режимы.

К сожалению, в моем случае это было невозможно изменить в xiaomi Mijia настройки 4К применения. Меню на секунду загружается, а потом программу вернули меня на главный экран. Надеюсь, скоро эта проблема для улучшения в случае обновления программного обеспечения.

В xiaomi Mijia 4К есть большая батарея

Я не встречал спортивную камеру, которая может работать на одном заряде как Mijia 4К так долго.

В случае записи 4К я достиг почти 2 часа, а в случае с FullHD — 3 часа. Включение функции Wi-Fi и стабилизации во втором случае уменьшение рабочего времени на 1/4, но это все равно хороший результат, который обусловлен наличием аккумулятора с емкостью 1400 мАч.Полная зарядка занимает около 1,5 часов.

Общая

Компании xiaomi Mijia 4K предлагает очень высокое качество изображения, учитывая, что это будет стоить всего около 100 долларов в Китае. Она может писать очень подробный 4K и оснащен отличный стабилизатор в FullHD, которые в более сложных условиях не справляется с заданием, но Вы не должны забывать о цене.Купить xiaomi Mijia 4К на gearbest, к сожалению, Mijia 4К страдает от детских болезней до сих пор: промежуточный продукт и отсутствие аксессуаров. Так как это экшен-камеру не получите закрепленность воды из коробке, ее использование в экстремальных видах спорта невозможно.Тем не менее, в случае пляжа или горы стреляют, все будет так, как должно быть. Только не забывайте, желательно, чтобы не сказать слишком много, в то же время, потому что это будет трудно для вас, чтобы очистить голос от шума.


  • Ключевые слова:
  • xiaomi, компании, камеры, Это, будет, время, которые, недостатки, также, камера, экшн, нравится xiaomi, kompanii, kamery, Eto, budet, vremya, kotorye, nedostatki, takzhe, kamera, ekshn, nravitsya