Экшн-камеры

Обзор компании Ricoh РГ-м2 — только недорогая и качественная экшен-камерa

Обзор компании Ricoh РГ-м2 — только недорогая и качественная экшен-камерa

Самая известная экшн камера с возможностью съемки в 4K и встроенным ЖК-дисплеем — камер GoPro в hero5 черный за 23 000 рублей. Компания Ricoh РГ-м2 стоит около 12 000 рублей — это не имеет высокотехнологичные функции и характеристики конкурента, но вы получите компактный защищенный фотоаппарат с Ультра HD базовых функций по минимальной цене.

Читайте также: обзор Олимпа жесткая ТГ-5 — сильным и водонепроницаемый фотоаппарат Olympus действий

Сильный экшн-камера от компании Ricoh РГ-м2

Компания Ricoh РГ-м2 может погружаться на глубину до 20 метров (в hero5 черный — до 10 м), без водонепроницаемого бокса.Слот для карты microSD, аккумулятор, разъемы USB и HDMI находятся за двойной дверью на корпусе, а также на Олимпе жесткая ТГ-трекер, который защищает их от попадания воды, грязи или пыли. Компания Ricoh также заимствует Олимпус объектив с углом обзора 204 градусов.

Съемки и Ricoh РГ-м2 функции

1 / в 2,3-дюймовый сенсор от компании Ricoh РГ-м2 прекрасно подходят для 4K-видео со скоростью 30 кадров в секунду (fps) и 8-мегапиксельные фотографии. В разрешение 1080р и 720р частота кадров может быть увеличена до 60 и 120 кадров в секунду соответственно.Новый РГ-м2 ничего не предлагает, и некоторые важные функции здесь просто отсутствуют — например, голосовой мониторинг, GPS или акселерометра для наложения данных на видео. В отличие от Олимпус ТГ-трекер, ЖК-дисплей этой камеры записывается на месте и размещен на верхней части, что иногда неудобно.

На корпусе есть набор элементов управления, навигация по меню очень проста и понятна. А также в других экшн-камер, поддержка 4K на Ricoh РГ-м2-это скорее маркетинговый ход, нежели реальное преимущество. Качество картинки среднее, мелкие детали теряются даже в тонком режиме с. с битрейтом 100 мбитс. Разница между режимами невелика.

Огромный Угол обзора

Угол обзора на 204 градусов Ricoh объектив РГ-м2 настолько широк, что в большинстве случаев это бесполезно, хотя лучше больше, чем меньше. Изображение по краям кадра немного искажены, но в 1080p и 720p можно изменять ширину рамки, увы, он не может быть в формате 4K.

Практичность о Ricoh РГ-м2

Дефицит производительности РГ-м2 полностью компенсируется его практичностью. Все крепления из Ricoh подключиться к камере через стандартный 1/4-дюймовый разъем, который позволяет использовать различные крепления и аксессуары сторонних производителей. Благодаря применению изображения Ricoh и синхронизации, управление камерой через Wi-Fi работает.

Общая

Компания Ricoh РГ-м2-хороший выбор для фотолюбителей, которым необходима камера и съемки в формате 4K без лишних функций. Небольшой ЖК-дисплей поможет настроить параметры и в качестве производства компании Ricoh известна за высокое качество сборки и надежность, на долговечность не стоит беспокоиться.

Камера РГ-м2 с Ricoh создана, чтобы выдерживать экстремальные условия и жестокого обращения. Однако, уже сейчас многие конкуренты превзойти его, и качества 4K-видео оставляет желать лучшего. Те, кто планирует заниматься профессионально видеосъемкой, следует рассмотреть другие, более дорогие варианты.

Есть ли альтернатива?

Оплатив $200 (в два раза) больше, вы получите в hero5 черный с сильным корпусом, набором функций, выбор разрешения, огромные изображения, стабилизация видео и голосовой мониторинг.

Гармин Вирб Ультра 30-это экшн-камера премиум-класса, позволяющий проводить комплекс сбора и передачи потока, который стоит, как в hero5 черный. Компактный в hero5 сессии за $300 (17 300 руб.) может снимать хорошие 4К-видео слишком отличается по стойкости, поддержки стабилизации и управления голосом.

Преимущества компании Ricoh РГ-м2

  • Доступная цена
  • Крепкая, качественная сборка
  • Приятный ЖК-дисплей
  • Удобный и понятный интерфейс

РГ-м2 недостатках

  • Средняя производительность
  • Нет дополнительных настроек


  • Ключевые слова:
  • видео, компании, черный, также, экшн, камера, может, который, кадров, функций, стоит, через video, kompanii, chernyy, takzhe, ekshn, kamera, mozhet, kotoryy, kadrov, funkciy, stoit, cherez